Institut für Theoretische Informatik, Algorithmik

Betreute Abschlussarbeiten

:-O Wenn Sie an Graphen, Geometrie oder Kombinatorik interessiert sind und eine Abschlussarbeit suchen, dann sprechen Sie mich an.

Bachelor

als Betreuer
  • Minh-Huan Ta (momentan)
  • Benedikt Hahn (April 2022)
  • Samuel Schneider (März 2022)
  • Jonas Seiler (September 2021)
  • David Schuldes (April 2021)
  • Wendy Yi (November 2020)
  • Miriam Goetze (September 2020)
  • Fabian Frank (Juli 2019)
  • Oliver Suchan (März 2019)
  • Laura Merker (September 2018)
  • Philip Dörr (Mai 2017)
  • Yen Hoang Le (Februar 2017)
  • Lasse Wulf (September 2016)
  • Peter Stumpf (August 2015)
  • Pascal Weiner (Oktober 2014)
  • Jonathan Klawitter (Oktober 2014)
  • Sarah Lutteropp (Mai 2014)
als Gutachter
  • Daniel-Delong Zhang (April 2022)
  • Alexander Vogel (April 2022)
  • Theo Wieland (April 2022)
  • Michael Zheng (April 2022)
  • Liran Dattner (Februar 2022)
  • Jonathan Dransfeld (Februar 2022)
  • Tim Groß (Oktober 2021)
  • Fabian Nguyen (September 2021)
  • Valentin Quapil (September 2021)
  • Julian Dinh (April 2021)
  • Julius Häcker (April 2021)
  • Max Willlich (März 2021)
  • Moritz Potthoff (Dezember 2020)
  • Alina Valta (November 2020)
  • Dominik Bez (September 2020)
  • Luise Häuser (August 2020)
  • Thomas Weidmann (August 2020)
  • Nicholas Bieker (August 2020)
  • Christian Ortlieb (Mai 2017)
  • Dominik Dürrschnabel (Oktober 2016)
  • Sascha Stoll (Oktober 2016)
  • Valentin Braun (November 2014)
  • Jennifer Weidelich (Oktober 2014)
  • Annika Kaufmann (September 2014)

Master

als Betreuer
  • Maria Nübling (momentan)
  • Tim Planken (momentan)
  • Emil Dohse (März 2022)
  • Vera Chekan (Oktober 2021)
  • Laura Merker (November 2020)
  • Paul Jungeblut (Oktober 2019)
  • Fabrizio Barbanera (September 2019)
  • Sebastian Schmidt (März 2019)
  • Lasse Wulf (September 2018)
  • Max Geisser (Mai 2018)
  • Rameez Ragheb (September 2017)
  • Peter Stumpf (August 2017)
  • Fabian Stroh (November 2016)
als Gutachter
  • John Gelhausen (Juni 2022)
  • Nils Werner (April 2022)
  • Laurin Benz (Dezember 2021)
  • Nadine Krisam (November 2021)
  • Max Göttlicher (September 2021)
  • Christiam Kouekam (Juli 2021)
  • David Schmitt (Juni 2021)
  • Ivo Baar (Mai 2021)
  • Adrian Feilhauer (November 2020)
  • Manuel Schweigert (November 2020)
  • Florian Grötschla (Oktober 2020)
  • Adrian Grupp (April 2020)
  • Ursula Schade (Juli 2018)
  • Robert Slomian (August 2017)
  • Annette Karrer (September 2016)
  • Stefan Walzer (Oktober 2015)

Diplom

als Betreuer
  • Dirk Tröndle (Dezember 2014)
als Gutachter
  • Pascal Schmitt (Februar 2017)
  • Enrica Cherubini (Dezember 2014)
  • Judith Stumpp (Juni 2013)



last update: Juli 2022